f1grupocharlax624

 

El profesor Harold Rivera en cabeza del Cuerpo Técnico de la Selección Nacional Prejuvenil Sub-17, ha citado un total de 25 jugadores, para realizar trabajos de preparación durante su noveno ciclo del año, con miras a la participación que cumplirá en el 15° Campeonato Sudamericano Sub-17 a realizarse en Argentina en los meses de marzo y abril del próximo año.  

 

A continuación la lista completa del grupo que estará concentrado del 26 de noviembre al 23 de diciembre, en el Hotel Karlo de la ciudad de Cali, a donde retorna luego de realizar trabajos durante el mes de octubre en Bogotá.

 

 

JUGADORES

 

NILSON DAVID CASTRILLON BURBANOAsociación Dep. Cali (Liga Valle)
JEISON ANDRES ANGULO TRUJILLOAsociación Dep. Cali (Liga Valle)
STEFANO ANDRES MOSQUERA GARCIAC.D.Atl. Boca Junior (Liga Valle)
JUAN DAVID CAICEDO VASQUEZC.D.Atl. Boca Junior (Liga Valle)
FREDY ALEXIS MORENO SANCHEZClub Fútbol Paz (Liga Valle)
GUSTAVO ADOLFO TORRES GRUESOUniversitario Popayán S.A.
KEVIN ALEXANDER BALANTA LUCUMIClub Toritos F.C. (Liga Cauca)
IVAN MAURICIO ARBOLEDAAsociación Deportivo Pasto
JOAO LEANDRO RODRIGUEZ G.Corporación Deportes Quindío
RODMAN JUNIOR MORA CUESTAOnce Caldas S.A.
GUSTAVO ADOLFO SANCHEZ GIRALDOInd. Santa Fe S.A. (Liga Bogotá)
JHON FREDY MIRANDA RADAInd. Santa Fe S.A. (Liga Bogotá)
OSCAR EDUARDO CABEZAS SEGURAClub Juanito Moreno (Liga Bogotá)
ANDRES FELIPE TELLO MUÑOZEnvigado F.C. S.A.
KEVIN MATEO CARDONA BEDOYAEnvigado F.C. S.A.
JEFERSON JOSE GOMEZ GENESEnvigado F.C. S.A.
JUAN ALBERTO MOSQUERA ALVAREZEnvigado F.C. S.A.
DAVINSON SANCHEZ MINAAtlético Nacional S.A.
BRAYAN ANDRES ROVIRA FERREIRAAtlético Nacional S.A.
ALFREDO JOSE MORELO AVILEZIndependiente Medellín S.A.
GULFRAN EDUARDO TAMARA F.Club Deportivo Junior F.C. S.A.
RONALD ENRIQUE MONTERO R.Club Nuevo Horizonte (L. Atlántico)
ALDAIR DE JESUS CANTILLO H.Liga de Fútbol del Magdalena
ANTHONY JOSE OTERO CARRASCALLiga de Fútbol del Magdalena
JEISON STEVEN RAMOS QUIÑONEZGranada F.C. (España)
CUERPO TÉCNICO
HAROLD RIVERA ROADirector Técnico
JORGE EDUARDO SERNA NIETOAsistente Técnico
HAROLD RODRIGUEZ SANCLEMENTEPreparador Físico
JOSE FERNANDO ARANGO SEPULVEDAMédico
JOSE MARIA PAZO TORRESEntrenador de Arqueros
OSCAR SANDOVALKinesiólogo
DAVID CASTRO HERNANDEZUtilero