F1 Plantel.PHS

Este martes 12 de julio, el profesor Rulver Pulido, dio a conocer la lista de 14 jugadoras convocadas, quienes harán parte de la Selección Colombia Femenina de Fútsal Sub-20 que participará en el campeonato sudamericano de esta categoría a realizarse en Asunción (Paraguay) del 15 al 22 de julio de 2016.

Las jugadoras y Cuerpo Técnico, estarán viajando el miércoles 13 de julio y tendrán su primer partido el sábado 16 de julio contra Venezuela .

JUGADORAS
KAREN YOJANA MENESES VILLARREAL Independiente Cali (Liga Valle)
ANGIE CAROLINA MINA VIVEROS Generaciones Palmiranas (Liga Valle)
MICHELE ALZATE ESTRADA Talento Caldas (Liga Caldas)
MIRIAM ELIZABETH ALONSO MENDEZ Liga de Fútbol de Bogotá
DELLY LUCERO ROBAYO GARCIA Club Besser (Liga Bogotá)
ANGIE YULIETH CASTAÑEDA VANEGAS Futuro Soccer (Liga Bogotá)
HEIDY GERALDINE RIVEROS ARBOLEDA Futuro Soccer (Liga Bogotá)
ALEJANDRA HERNÁNDEZ HURTADO Futuro Soccer (Liga Bogotá)
LORENA BEDOYA DURANGO Liga Antioqueña de Fútbol
VIVIANA BOTERO BOTERO Liga Antioqueña de Fútbol
MARIA HELENA HURTADO ORTEGA Molino Viejo (Liga Antioquia)
MANUELA VANEGAS CATAÑO Club Formas Íntimas (Liga Antioquia)
LAURA AGUIRRE MONTOYA Club Formas Íntimas (Liga Antioquia)
LISSETH ALEJANDRA HURTADO DIAZ Club Formas Íntimas (Liga Antioquia)

CUERPO TÉCNICO
RULVER PULIDO JOVEN Director Técnico
DAVID ALONSO SANCHEZ POSADA Asistente Técnico
HECTOR ANDRES ROJAS GUEVARA Preparador Físico
ANA MARIA CARDONA GARCIA Médico
WILSON PALOMINO MEJIÁ Entrenador de Arqueros
WAN SU LAY VILLAY Fisioterapeuta
MAURICIO RUBIO TABARES Utilero

A continuación el calendario de partidos del Sudamericano:

Grupo AGrupo B
ParaguayBrasil
ColombiaUruguay
VenezuelaEcuador
ChilePerú
 Bolivia

 

PRIMERA FECHA:

15/07/2016

14:00 URU-BOL

16:00 BRA-ECU

18:30 PAR-CHI

 

SEGUNDA FECHA:

16/07/2016

14:00 BOL-PER

16:00 COL-VEN

18:00 URU-ECU

 

TERCERA FECHA:

17/07/2016

13:00 COL-CHI

15:00 PER-ECU

17:00 PAR-VEN

19:00 BRA-URG

 

CUARTA FECHA:

18/07/2016

15:00 ECU-BOL

17:00 BRA-PER

 

QUINTA FECHA:

19/07/2016

13:00 BOL-BRA

15:00 CHI-VEN

17:00 PAR-COL

19:00 PER-URU

 

DISPUTA POR EL 7 Y 8 LUGAR:

21/07/2016

9:00 Cuarto grupo A – Cuarto grupo B

 

DISPUTA POR EL 5 Y 6 LUGAR:

21/07/2016

11:00 Tercero grupo A – Tercero grupo B

 

SEMIFINAL:

21/07/2016

16:00  Primero grupo B – Segundo grupo A

18:00  Primero grupo A – Segundo grupo B

 

TERCER PUESTO:

22/07/2016

16:00  Perdedor SF1 – Perdedor SF2 

 

FINAL

22/07/2016

18:00  Ganador SF1 – Ganador SF2