interna fna

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos aplazados de la Liga Aguila I 2018, partidos de ida de la Fase III de la Copa Aguila 2018 y partidos aplazados de la Liga Femenina Aguila 2018, los cuales se llevarán a cabo los dìas 2 y 3 de mayo.

LIGA AGUILA I 2018
PARTIDOS APLAZADOS

MILLONARIOS – ENVIGADO FC
CENTRAL: ALEXANDER OSPINA – QUINDIO
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO -META
ASISTENTE No.2: FABIAN OROZCO – ARAUCA
EMERGENTE: ANDRES ROJAS – BOGOTA

CALI – NACIONAL
CENTRAL: MARIO HERRERA – META
ASISTENTE No.1: JAVIER ZEMANATE – HUILA
ASISTENTE No.2: JAVIER PATIÑO – META
EMERGENTE: CARLOS BETANCUR – VALLE

MEDELLIN – AMERICA
CENTRAL: HEIDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No.1: ANGEL CARO – BOLIVAR
ASISTENTE No.2: DAVID FUENTES – CESAR
EMERGENTE: JOHN F. GOMEZ – ANTIOQUIA

COPA AGUILA 2018
FASE III
PARTIDOS DE IDA

ALIANZA PETROLERA – LA EQUIDAD
CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLIVAR
ASISTENTE No.1: WILMER CUEVAS – NORTE
ASISTENTE No.2: DARWIN LOPEZ – META
EMERGENTE: JORGE DUARTE – SANTANDER

PATRIOTAS FC – DEPORTES TOLIMA
CENTRAL: NICOLAS RODRIGUEZ – BOGOTA
ASISTENTE No.1: JORGE ALVAREZ – NORTE
ASISTENTE No.2: GENECO RUIDIAZ – SANTANDER
EMERGENTE: DIEGO FLECHAS – BOYACA

ONCE CALDAS – BARRANQUILLA FC
CENTRAL: OSCAR GOMEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: DUVERNEY SANCHEZ – QUINDIO
ASISTENTE No.2: RICHARD ORTIZ – QUINDIO
EMERGENTE: JHOAN BERNAL – CALDAS

LEONES FC – DEPORTIVO PEREIRA
CENTRAL: HAROLD PERILLA – CMARCA
ASISTENTE No.1: GEOVANNY PADILLA – BOGOTA
ASISTENTE No.2: CAMILO PORTELA – CMARCA
EMERGENTE: JOSE L. RODRIGUEZ – ANTIOQUIA

ATLETICO HUILA – BUCARAMANGA
CENTRAL: DIEGO RENDON – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JOHN REYES – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA
EMERGENTE: EDISON CALDERON – HUILA

AGUILAS RIONEGRO – DEPORTES QUINDIO
CENTRAL: JORGE GUZMAN – NORTE
ASISTENTE No.1: LEONARDO PINILLA – BOGOTA
ASISTENTE No.2: JOHN ZAMBRANO – NARIÑO
EMERGENTE: JUAN MIRA – ANTIOQUIA

CHICO FC – CUCUTA DEPORTIVO
CENTRAL: NEVER MANJARRES – CORDOBA
ASISTENTE No.1. JULIO SIERRA – SUCRE
ASISTENTE No.2: JAVER MOTTA – CMARCA
EMERGENTE: SANTIAGO LEGUIZAMON – BOYACA

LIGA FEMENINA AGUILA 2018
PARTIDOS APLAZADOS

BOGOTA FC – SANTA FE
CENTRAL: JENNY ARIAS – BOGOTA
ASISTENTE No.1: JENNY J TORRES P. – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: MONICA MORENO – BOGOTA
EMERGENTE: ROCIO GOMEZ – CUNDINAMARCA

TOLIMA – HUILA
CENTRAL: RUTH NATALY MARTINEZ – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: GERALDIN CARDOZO – BOGOTA
ASISTENTE No.2: MARIA ALEXANDRA CAÑON – BOGOTA
EMERGENTE: MANUELA MORA – CUNDINAMARCA

CUCUTA – BUCARAMANGA
CENTRAL: AMANDA VALENZUELA – BOYACA
ASISTENTE No.1: MARY BLANCO – BOYACA
ASISTENTE No.2: MARTHA GUTIERREZ – BOYACA
EMERGENTE: LAURY GUERRERO – NORTE

QUINDIO – CORTULUA
CENTRAL: ANDREA CHAVARRIA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELIANA ORTIZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.: ALEJANDRA PRECIADO – CALDAS
EMERGENTE: ALEXANDER ARIAS – QUINDIO

JUNIOR – ENVIGADO FC
CENTRAL: MARIA VICTORIA DAZA – NORTE
ASISTENTE No.1: HENDRIANA DAZA – BOLIVAR
ASISTENTE No.2: MIRYAN CASTRO – BOLIVAR
EMERGENTE: VANESSA REALES – ATLANTICO

JUNIOR – ENVIGADO FC
CENTRAL: MARIA VICTORIA DAZA – NORTE
ASISTENTE No.1: HENDRIANA DAZA – BOLIVAR
ASISTENTE No.2: MIRYAN CASTRO – BOLIVAR
EMERGENTE: VANESSA REALES – ATLANTICO