La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 8a Fecha de la Liga Aguila II 2018, los cuales se llevarán a cabo los dìas 4 y 5 de septiembre.

LIGA AGUILA II-2018
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 8

LEONES FC VS BOYACÁ CHICÓ FC
CENTRAL: EDER VERGARA – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: DIONISIO RUÍZ – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2: FREDY MOYANO – ASOCAFA
EMERGENTE: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA

DEPORTES TOLIMA VS ATLÉTICO HUILA
CENTRAL: EDILSON ARIZA – SANTANDER
ASISTENTE No.1: ALEJANDRO GALLEGO – CALDAS
ASISTENTE No.2: YINFAR BULLA – META
EMERGENTE: YOHAN PEÑA – TOLIMA

ALIANZA PETROLERA VS MILLONARIOS FC
CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: DIEGO FLECHAS – BOYACA
ASISTENTE No.2: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA
EMERGENTE: GENECO RUIDÍAZ – SANTANDER

PATRIOTAS FC VS DEPORTIVO PASTO
CENTRAL: NOLBERTO ARARAT – RISARALDA
ASISTENTE No.1: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
EMERGENTE: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ENVIGADO FC
CENTRAL: FERNEY TRUJILLO – CASANARE
ASISTENTE No.1: DAVID FUENTES – CESAR
ASISTENTE No.2: HELBERT LINARES – META
EMERGENTE: JUAN C. VACA – BOGOTÁ

AMÉRICA DE CALI VS JAGUARES FC
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: JAVIER PATIÑO – META
EMERGENTE: LUIS DELGADO – VALLE

ATLÉTICO NACIONAL VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
CENTRAL: JORGE GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: JOHN AGUILAR – RISARALDA
ASISTENTE No.2: HÉCTOR GUERRA – HUILA
EMERGENTE: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA

ATLÉTICO JUNIOR VS RIONEGRO
CENTRAL: RICARDO GARCÍA – SANTANDER
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO – META
ASISTENTE No.2: VÍCTOR WILCHES – CASANARE
EMERGENTE: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO

ONCE CALDAS VS DEPORTIVO CALI
CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: MIGUÉL ROLDÁN – ANTIOQUIA
EMERGENTE: JUAN P. ALBA – CALDAS

LA EQUIDAD VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
CENTRAL: MARIO HERRERA – META
ASISTENTE No.1: JOHN A. LEÓN – CALDAS
ASISTENTE No.2: WILMAR NAVARRO – SANTANDER
EMERGENTE: ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ