La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 18 de la Liga Aguila I-2019 y la fecha 14 del Torneo Aguila I-2019.

LIGA AGUILA I 2019
TODOS CONTRA TODOS
18a FECHA

LA EQUIDAD VS ENVIGADO FC
Central: Luis f. Trujillo – Valle
Asistente No.1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No.2: Wilmer Cuevas – Norte de Santander
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca

UNIÓN MAGDALENA VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Luis Sánchez – Valle
Asistente No.1: José D. Piedrahíta – Antioquia
Asistente No.2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Eliécer Jiménez – Magdalena

DEPORTIVO CALI VS RIONEGRO
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: John Gallego – Caldas
Emergente: Diego Ulloa – Valle

ATLÉTICO NACIONAL VS AMÉRICA DE CALI
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No.1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No.2: Juan C. Vaca – Bogotá
Emergente: Leonard Mosquera – Antioquia

ALIANZA PETROLERA VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No.1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No.2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Ramiro Pabón – Santander

DEPORTIVO PASTO VS PATRIOTAS BOYACÁ
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No.1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No.2: John Aguilar – Risaralda
Emergente: Jair Pozos – Nariño

JAGUARES FC VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Óscar Gómez – Antioquia
Asistente No.1: Luis Navarro – Valle
Asistente No.2: Jonathan Quintero – Cauca
Emergente: Never Manjarrés – Córdoba

MILLONARIOS FC VS ATLÉTICO JUNIOR
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: John F. Gómez – Antioquia
Emergente: Heider Castro – Asocafa

ATLÉTICO HUILA VS ONCE CALDAS
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No.2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: John Perdomo – Huila

CÚCUTA DEPORTIVO VS DEPORTES TOLIMA
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No.1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Jorge Guzmán – Norte de Santander

TORNEO AGUILA I 2019
TODOS CONTRA TODOS
14a FECHA

FORTALEZA CEIF VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Keiner Jiménez – Cesar
Asistente No.1: Yohan Peña – Tolima
Asistente No.2: Elkin Abril – Casanare
Emergente: Steven Camargo – Asocafa

LLANEROS FC VS ATLÉTICO FC
Central: José l. Rodríguez – Antioquia
Asistente No.1: Robinson Medina – Risaralda
Asistente No.2: Diego Hernández – Arauca
Emergente: Yahir Cárdenas – meta

REAL CARTAGENA VS UNIVERSITARIO DE POPAYÁN
Central: Juan Roldán – Huila
Asistente No.1: Wilson Ortiz – Norte de Santander
Asistente No.2: Arbis Acosta – Guajira
Emergente: Gabriel Matorel – Bolívar

CORTULUÁ FC VS ORSOMARSO SC
Central: Lizmair Suarez – Bolívar
Asistente No.1: Héctor Guerra – Huila
Asistente No.2: Darío Rodríguez – Nariño
Emergente: Luis Delgado – Valle

BOGOTÁ FC VS VALLEDUPAR FC
Central: Édison Ariza – Santander
Asistente No.1: Deivy Guetio – Valle
Asistente No.2: Yeison Méndez – Cauca
Emergente: Wilmar Montaño – Cundinamarca

LEONES FC VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Jonathan Tovar – Cesar
Asistente No.1: William Crawford – Córdoba
Asistente No.2: Yeison Vásquez – Caldas
Emergente: Javier Villa – Antioquia

BOYACÁ CHICÓ FC VS TIGRES FC
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No.1: Carlos Uribe – Meta
Asistente No.2: Reinel Luna – Huila
Emergente: Camilo Colmenares – Boyacá

DEPORTIVO PEREIRA VS BARRANQUILLA FC
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No.1: Robinson Barona – Valle
Asistente No.2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Harold Mejía – Risaralda