La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 11a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de vuelta semifinales Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 10a Fecha del Torneo Aguila II 2019

LIGA AGUILA II-2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 11

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS RIONEGRO
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: David Fuentes – Cesar
Asistente No.2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Ramiro Pabón – Santander

UNIÓN MAGDALENA VS DEPORTES TOLIMA 
Central: Luis Sánchez – Valle
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No.2: Camilo Sánchez  – Asocafa
Emergente: Keiner Jiménez – Cesar

ONCE CALDAS VS INDEPENDIENTE SANTA FE 
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No.1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No.2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Juan P. Alba  – Caldas

LA EQUIDAD  VS PATRIOTAS FC 
Central: Leonard Mosquera  – Antioquia
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Wander Mosquera  – Cundinamarca

ATLÉTICO NACIONAL VS CÚCUTA DEPORTIVO
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: Diego Escalante – Antioquia

JAGUARES FC VS AMÉRICA DE CALI
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No.1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No.2: Richard Ortiz  – Quindío
Emergente: Never Manjarrés  – Córdoba

MILLONARIOS FC VS DEPORTIVO PASTO 
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No.2: Rubén García – Arauca
Emergente: Lisandro Castillo – Bogotá

ENVIGADO FC VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No.1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No.2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia

ATLÉTICO HUILA VS JUNIOR FC 
Central: Fernando Acuña – Casanare
Asistente No.1: Fedy Moyano – Bogotá
Asistente No.2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: John Perdomo – Huila

DEPORTIVO CALI VS ALIANZA PETROLERA 
Central: Jorge Guzmán – Meta
Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No.2: John Zambrano – Nariño
Emergente: Róbinson Barona – Valle

LIGA AGUILA FEMENINA 2019
SEMIFINAL – VUELTA

AMÉRICA DE CALI VS MILLONARIOS FC 
Central: Vanessa Ceballos – Magdalena
Asistente No.1: Lucía Hurtatiz – Huila
Asistente No.2: Laura Loaiza – Caldas
Emergente: Erika Sánchez – Valle

INDEPENDIENTE MEDELLÍN FI VS ATLÉTICO HUILA  
Central: Viviana Muñoz – Valle
Asistente No.1: Luzmila González – Santander
Asistente No.2: Mayra Sánchez – Valle
Emergente: Yessica Vásquez – Antioquia

TORNEO AGUILA II- 2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 10

LEONES FC VS CORTULUÁ 
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No.1: Eliecer Jiménez – Magdalena
Asistente No.2: Jefferson Arias – Quindío
Emergente: Juan Mira – Antioquia

VALLEDUPAR FC VS BARRANQUILLA FC
Central: Raúl Rojas – Meta
Asistente No.1: Wilson Ortiz – Norte
Asistente No.2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Jorge Narváez – Cesar

ORSOMARSO SC  – FORTALEZA C.E.I.F
Central: Carlos Márquez – Bolívar
Asistente No.1: Róbinson Medina – Risaralda
Asistente No.2: Darío Rodríguez  – Nariño
Emergente: John Balanta – Valle

TIGRES FC – DEPORTES QUINDÍO 
Central: Jorge Duarte – Santander
Asistente No.1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No.2: Diego Hernández – Arauca
Emergente: Jheison Abril – Bogotá

BOCA JUNIORS DE CALI VS BOYACÁ CHICÓ 
Central: Wilmar Montaño – Cundinamarca
Asistente No.1: Guillermo Agudelo – Antioquia
Asistente No.2: Jenny Torres – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Zúñiga – Cauca

REAL SAN ANDRÉS VS LLANEROS FC 
Central: Diego Ulloa – Valle
Asistente No.1: Fabio Letrado – Bogotá
Asistente No.2: Reinel Luna – Tolima
Emergente: Steven Camargo – Asocafa

ATLÉTICO FC VS DEPORTIVO PEREIRA 
Central: Johan Bernal – Caldas
Asistente No.1: Elkin Abril – Casanare
Asistente No.2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Luis Delgado – Valle

REAL CARTAGENA VS BOGOTÁ FC 
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No.1: Jonathan  Ballesteros – Santander
Asistente No.2: Yair Padilla – Magdalena
Emergente: Ronald Martínez – Atlántico