FEDERACION COLOMBIANA DE FUTBOL

COMISIÓN ARBITRAL NACIONAL

Circular Nro. 001 del 16 de enero de 2017  

I Pretemporada del año 2017

Árbitros y árbitros asistentes Categorías FIFA y A

 

Apreciados señores:

La Federación Colombiana de Fútbol y la Comisión Arbitral Nacional se permiten invitar a los árbitros y árbitros asistentes que se relacionan a continuación a la I Pretemporada del año 2017, la cual se llevará a cabo en la ciudad de Cali en el Hotel NH Royal, ubicado en la Carrera 100B #11ª - 99.

Grupo A: Del 25 al 28 de enero – Llegada 25 de enero 11:00h / partida 28 de enero – 14:00h

AGUILAR AGUDELO JOHN  EDWAR

ALVAREZ RODRIGUEZ JORGE ARMANDO

ARARAT  MORA  NOLBERTO

ARIZA MORENO EDILSON

BULLA FRANCO YINFAR ALEXANDER

CALDERON MENDIVELSO HERMINZUL

CARO MARTINEZ ANGEL GABRIEL     

DUARTE ARROYO JORGE LEONARDO

ECHAVARRIA COLORADO ELKIN ALEXI

ESCALANTE GUTIERREZ DIEGO LEON

FLECHAS MAYORGA DIEGO ANDRES

GARCIA MOLINA RUBEN DARIO

GOMEZ FLOREZ OSCAR JAVIER       

GONZALEZ SALDARRIAGA GUSTAVO ADOLFO

HERRERA  BERNAL  CARLOS MARIO

MEJIA  ALVARADO JULIAN ANDRES

MUÑOZ BOLIVAR CESAR ALBEIRO

OROZCO RONDON FABIAN

ORTEGA JAIMES CARLOS ARTURO

PADILLA RODRIGUEZ GEOVANNY EDUARDO  

PERILLA  RODRIGUEZ HAROLD

PIEDRAHITA JOSE DAVID

PINILLA  ESGUERRA  HECTOR LEONARDO   

REINA MONROY JAVIER LEONARDO

RIVAS ARANDA RAFAEL HUMBERTO

RUBIO GAVIRIA JOHAN ENRIQUE

RUIDIAZ BESIL  GENECO

SANCHEZ GONZALEZ LUIS ALFONSO

URREA VARGAS JOHN HAROL

VACA CASTAÑEDA JUAN CAMILO

VERGARA LORA EDER ENRIQUE JR.

VILLARRAGA  JAIMES CRISTHIAN LEONARDO

INVITADOS CATEGORIA B

CASTILLO FORERO LISANDRO ENRIQUE

HINESTROZA ROMAÑA JHON ALEXANDER

PANIAGUA VALENCIA JONATHAN ALVEIRO

SIERRA ALVAREZ JULIO

 

Grupo B: Del 30 de enero al 2 de febrero – Llegada 30 de enero 11:00h / partida 2 de febrero – 14:00h

ANAYA CASAS CARLOS AUGUSTO

ARRIETA HERNANDEZ ULISES FERNANDO

BENITEZ  VILLAMIZAR PAOLO MANUEL

BETANCUR GUTIERREZ CARLOS ANDRES   

COMETA MURCIA JOHAN ALEXANDER

CUEVAS APARICIO WILMER ALBERTO

ESCOBAR ESTRADA ANDRES MAURICIO

GALLEGO ARANGO JOHN ALEJANDRO

GALLO BARRAGAN NICOLAS

GARCIA BECERRA RICARDO ANDRES

GOMEZ FLOREZ JHON FREDY

GUERRA ANAYA HECTOR FABIO

GUZMAN BONILLA JORGE  ANDRES

MONTESINO NUÑEZ STEVEN DAVID

MOSQUERA CAICEDO EDIVAR

MOSQUERA GOMEZ LEONARD YASSER

MOYANO SALAMANCA FREDDY ARTURO

NAVARRO CONTRERAS  WILMAR  ALVEIRO

NAVARRO GONZALEZ LUIS GUILLERMO

OTERO LOZANO HERVIN

QUINTERO  FAJARDO JHONATAN

RODRIGUEZ MELO DAVID NICOLAS

ROLDAN PEREZ MIGUEL STEVEN

RUIZ ALMANZA DIONISIO RAMON

SANCHEZ LOPEZ DUVERNEY

SANTIAGO PITALUA BISMARKS ELIAS

SOTO FONTECHA PABLO ENRIQUE

TRUJILLO SERNA LUS FERNANDO 

VELA  RODRIGUEZ  SEBASTIAN   

VELEZ LONDOÑO ADRIAN ALEXANDER

WILCHES ABRIL VICTOR MANUEL

INVITADOS CATEGORIA B

AGAMEZ ATUESTA KEVIN

FUENTES FUENTES DAVID ALEJANDRO

OSPINA LONDOÑO JHON ALEXANDER

PATIÑO PERALTA JAVIER LEONARDO

RENDON PARRA DIEGO ARMANDO