Arbitros y arbitras

La Federación Colombiana de Fútbol y la Comisión Arbitral Nacional invitan a los árbitros, árbitras, árbitros asistentes y árbitras asistentes que se relacionan a continuación, a participar del Curso FIFA Futuro III Rap, que se llevará a cabo del 1 al 8 de septiembre del año en curso, en el Hotel NH - ubicado en la carrera 100 B # 11 A – 99 Cali.

El curso está dividido en dos grupos,  que estarán trabajando entre el 1 y 8 de septiembre.

A continuación, se relacionan los Arbitros invitados para participar del mencionado curso:

CURSO ARBITROS ELITE:

Del 1 al 4 de septiembre

AGUILAR AGUDELO JOHN EDWAR

BETANCUR GUTIERREZ CARLOS ANDRES

BLANCO BOLIVAR MARY CRISTINA

CABEZAS ACEVEDO NURY MILENA

CASTILLO FORERO LISANDRO ENRIQUE

CEBALLOS PINTO VANESSA MERCEDES

CLAVIJO PRIETO HUMBERTO

DAZA ORTIZ MARIA VICTORIA

DIAZ BARRERO EDUARDO

ECHAVARRIA COLORADO ELKIN ALEXI

ESCOBAR ESTRADA ANDRES MAURICIO

GALLEGO ARANGO JOHN ALEJANDRO

GALLO BARRAGAN NICOLAS

GONZALEZ LUZMILA

HINESTROZA ROMAÑA JHON ALEXANDER

HURTATIZ TABARES LUCIA

LAMOUROUX RIVEROS WILSON

LEON SANCHEZ JOHN ALEXANDER

MARTINEZ MARTINEZ RUTH NATALY

MARTINEZ VALVERDE YEIMI LUCERO

MURILLO RIVAS GUSTAVO ADOLFO

NAVARRO CONTRERAS WILMAR ALVEIRO

ORTIZ HENAO ELIANA MILENA

OSPINA LONDOÑO JHON ALEXANDER

PERILLA RODRIGUEZ HAROLD

PIEDRAHITA JOSE DAVID

PONTON RODRIGUEZ JUAN

RENDON PARRA DIEGO ARMANDO

RODRIGUEZ MELO DAVID NICOLAS

RUIZ ALMANZA DIONISIO RAMON

SANCHEZ GONZALEZ LUIS ALFONSO

SANCHEZ GONZALEZ MAYRA ALEJANDRA

VALENZUELA PINZON AMANDA DAYANA

WILCHES ABRIL VICTOR MANUEL

CURSO ARBITROS TALENTOS: 

Del 5 al 8 de septiembre

ACUÑA OCHOA YADIR FERNANDO

BARONA BELALCAZAR ROBINSON

CARDENAS PERALTA YAHIR ALEXIS

CASTELLANOS MONTECALEANO FERNANDO

CASTRO TORRES JOHAN ENRIQUE

CHARRYS PEREZ ELKIN MANUEL

CORTES MONTERROZA GUSTAVO ENRIQUE

CORTINA BARKER JEMS ANDER

DUARTE ARROYO JORGE LEONARDO

GANTIVA BARRANTES WILMER

GOMEZ LOZANO EDINSON

JIMENEZ SALAS KEINER JOSE

MANJARRES LARA NEVER ENRIQUE

MEDINA PARRA ANDRES FERNELY

MERCADO PALENCIA MAURICIO MANUEL

MOSQUERA GOMEZ LEONARD YASSER

ORTIZ RAVE RICHARD ALEXIS

ORTIZ TONGUINO JONNATHAN JAIR

PABON MARTINEZ RAMIRO ANDRES

PADILLA TOVIO ROBERTO

PALACIOS POSSU JUAN DAVID

PANIAGUA VALENCIA JONATHAN ALVEIRO

PATIÑO PERALTA JAVIER LEONARDO

PEÑA DELGADO ALEXIS YOHAN

PERDOMO HORTA JOHN EDISSON

PONTON CANO ESNAIDER

PORTELA MELO CAMILO ANDRES

POZOS GONZALEZ JAIR FERNANDO

RAMIREZ GOMEZ JUAN FERNANDO

REYES GARCIA JOHN EDISSON

RODRIGUEZ RAMIREZ JOSE LUIS

SANCHEZ SANCHEZ ESTEBAN CAMILO

SANTIAGO PITALUA BISMARKS ELIAS

TABARES CANO JORGE ANDRES