Itaguileones alianzaplatanera ligaargos

A continuación les presentamos los resultados de la jornada en la Liga Argós Fútsal:

Tolima Syscafé 2–3 D’Martin Attle

Tolima Syscafé

Nómina: Armando Prada, Gildardo Zúñiga, Andrés Ariza, Julio Leal, John Poso, Cesar Aponte, Diego Chala, Javier Rodríguez, Diego Berbeo, Camilo Taberes, Diego Montoya, Manuel Acosta     

Goles: Camilo Taberes (13’), Julio Leal (35’)

D’Martin Attle

Nómina: Danny Gama, Jairo Vargas, Luis Posada, Edwin Gama, Hayber Avendaño, Juan Piragua, Luis Soler, Javier Sierra, Diego Barney, Juan Pablo Hernández, Juan Esteban Ramírez, Brayan Guerrero

Goles: Luis Posada (15’ y 34’), Juan Pablo Hernández (32’)

Leones de Nariño 7-3 Atlético Dorada

Leones de Nariño

Nómina: Jeferson Cetina, Stewen Benavidez, José Londoño, Enderson Suárez, Stiven Abril, Juan Paez, Jimmy Benavides, Jesús Arcos, Diego Muñoz, Wuilmer Pérez, Fran Villegas, Luis Getial.

Goles: Jimmy Benavidez (2’, 9’ y 28’),  Enderson Suárez (7’, 28’ y 29’) y Juan Páez (36’)

Atlético Dorada

Nómina: Jonathan Carbono, Jorge Preciado, Carlos Hernández, Brayan Guette, John Monroy, Jaidiver Guillen, Willy May, Carlos Alba, Christian Calderón, Leonel Benavides, Juan Beltrán y Eder Burgos.

Goles: Jorge Preciado (20’’, 22’ y 37’)

Bello Real Antioquia (3) 0-0 (1)Deportivo Saeta 
 
Bello Real Antioquia
Nómina: Duvan Valencia, Felipe Echavarría, Jorge Cuervo, Yonathan Cárdenas, César Mejía, Danny García, Daniel Gallego, Jefferson Moreno, Javier Ortiz, Jhon Parra, Cristian Arango y  Yovan Cárdenas. 
Goles: Jorge Cuervo, Felipe Echavarría, Jefferson Moreno 

Deportivo Saeta
Nómina: Camilo Sánchez, Esteban Sánchez, Alejandro Osorio, Eduardo Poveda, Cristofer Martínez, Denis Gómez, Jhon Mario Villalobos, Stiven Aguirre, Stiven Hernández, Santiago Patiño y Santiago Angulo. 
Goles: Eduardo Poveda 
 

Itagüí Leones 6-4 Alianza Platanera

Itagüí Leones

Nómina: Henry Gómez, Juan Franco, Jonathan Giraldo, Luis Barreneche, Richard Muñoz, Andrés Castañeda, César López, José Tangarife, Daniel Chavarría, Andrés Medina, Andrés Arango, Daniel Bolívar.

Goles: Juan Franco (12’, 38’), Andrés Arango (17’), José Tangarife (18`), Felipe Barreneche (28’), J. Giraldo Toro (36’),

Alianza Platanera

Nómina: Yeisson Fonnegra, Kevin Mejía, Cristian Otero, Richar Gutiérrez, Mateo Zapata, Emison Palacios, Jhon Urrego, José Quiroz, Jefferson Mosquera, Daniel Fonnegra, Juan Petro, Edgardo Pardo,

Goles: Cristian Otero (4`), Kevin Mejía (5’, 10’, 33’)

Con información y foto de la oficina de prensa de la Liga Argos Fútsal.