Un total de 25 jugadoras fueron convocadas este miércoles por el profesor Pedro Ignacio Rodríguez para hacer parte de la Preselección Colombia de Fútbol Femenino que iniciará su segundo ciclo de preparación con miras a su participación en los XVI Juegos Bolivarianos que se cumplirán en la ciudad de Sucre, Bolivia, del 14 al 26 de noviembre de 2009.

El grupo se reunirá este jueves 30 de julio en el Hotel Suites Jones de Bogotá y estará concentrado hasta el próximo 13 de agosto

Esta es la lista completa de jugadoras que harán parte del segundo ciclo de trabajos de la Preselección Colombia Femenina:

JUGADORAS
LINA MARCELA TABORDA ORREGO, Liga de Fútbol del Quindío
ANDREA FERNANDA MARTINEZ B., Liga Caldense de Fútbol
KELIS JOHANNA PEDUZINE V., Liga de Fútbol del Atlántico
CARMEN ELISA RODALLEGA, Liga Vallecaucana de Fútbol
CAROLINA ARIAS VIDAL, Liga Vallecaucana de Fútbol
INGRID JULIETH VIDAL ISAZA, Liga Vallecaucana de Fútbol
MILDREY CAROLINA PINEDA E., Liga Vallecaucana de Fútbol
LAURA MARCELA COSME RODRIGUEZ, Liga Vallecaucana de Fútbol
FATIMA MONTAÑO RENTERÍA, Liga Vallecaucana de Fútbol
LAURA JIMENEZ AVILA, Liga Vallecaucana de Fútbol
LADY CAROLINA ORDOÑEZ MEDINA, Liga de Fútbol de Bogotá
JESSICA PAOLA SANCHEZ DUQUINO, Liga de Fútbol de Bogotá
EDNA FERNANDA MENDEZ CABRERA, Liga de Fútbol de Bogotá
LIZETH PAOLA BAYONA RODRIGUEZ, Liga de Fútbol de Bogotá
ANA GABRIELA HUERTAS LINARES, Liga de Fútbol de Bogotá
DERLY STEFANY CASTAÑO CARDOSO, Liga de Fútbol de Bogotá
DIANA CAROLINA MELO PARRA, Liga de Fútbol de Bogotá
JULIETH XIMENA RICO, Liga de Fútbol de Cundinamarca
LAURA MIREYA MORA GOMEZ, Liga de Fútbol de Cundinamarca
GABY YORELI SANTOS ROBAYO, Liga de Fútbol del Tolima
MÓNICA JOHANA CASTILLO T., Liga de Fútbol del Tolima
ANDREA PAOLA PERALTA DELGADO, Liga de Fútbol del Tolima
SANDRA MILENA SEPULVEDA LOPERA, Liga Antioqueña de Fútbol
MARÍA CATALINA USME PINEDA, Liga Antioqueña de Fútbol
STEFANY PAOLA CAMACHO PEÑALOSA, Liga de Fútbol del Magdalena

CUERPO TÉCNICO
PEDRO IGNACIO RODRIGUEZ R., Director Técnico
ANGELA ANDREA GARZON JIMENEZ, Asistente Técnico
JUAN CARLOS SARRIA LOZANO, Preparador Físico
MAURICIO SERRATO ROA, Médico
MILTON ALEXANDER GARCIA P., Entrenador Arqueros
PABLO ENRIQUE ARIAS GALVIZ, Kinesiólogo
AMARILDO MINA VELEZ, Utilero