interna fna

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 20 de la Liga Aguila II 2017, al igual que los partidos de vuelta de las semifinales del Torneo Aguila II 2017.

LIGA AGUILA II 2017
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 20

ONCE CALDAS - CORTULUA
CENTRAL: WILMAR ROLDAN - ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1 : JOSE D. PIEDRAHITA - ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2. JOHN F. GOMEZ - ANTIOQUIA
EMERGENTE: CESAR MUÑOZ - CALDAS

AMERICA - BUCARAMANGA
CENTRAL: GUSTAVO MURILLO - CHOCO
ASISTENTE No.1: JOHN A. LEON - CALDAS
ASISTENTE No.2: ANGEL CARO - BOLIVAR
EMERGENTE: LUIS G. NAVARRO - VALLE

JAGUARES - AGUILAS RIONEGRO
CENTRAL: NICOLAS GALLO - CALDAS
ASISTENTE No.1 : EDUARDO DIAZ - CMARCA
ASISTENTE No.2 : DIEGO FLECHAS - BOYACA
EMERGENTE: WILLIAM CRAWFORD - CORDOBA

HUILA - TIGRES FC
CENTRAL: DIEGO ESCALANTE - ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELKIN ECHAVARRIA - ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2 : KEVIN AGAMEZ - BOLIVAR
EMERGENTE: JOHN PERDOMO - HUILA

NACIONAL - MEDELLIN
CENTRAL: JOHN HINESTROZA - CHOCO
ASISTENTE No.1 : ALEXANDER GUZMAN - NORTE
ASISTENTE No.2: WILMAR NAVARRO - SANTANDER
EMERGENTE: MAURICIO PEREZ - ANTIOQUIA

ENVIGADO FC - PATRIOTAS FC
CENTRAL: HERVIN OTERO - META
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO - META
ASISTENTE No.2: JAVIER ZEMANATE - HUILA
EMERGENTE. JORGE TABARES - ANTIOQUIA

MILLONARIOS - CALI
CENTRAL: ALEXANDER OSPINA - QUINDIO
ASISTENTE No.1: HAROLD URREA - CALDAS
ASISTENTE No.2: JORGE SANNA - NORTE
EMERGENTE: SNEIDER PONTON - BOGOTA

A. PETROLERA - SANTA FE
CENTRAL: LEONARD MOSQUERA - ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: VICTOR WILCHES - BOYACA
ASISTENTE No.2: YINFAR BULLA - META
EMERGENTE: JORGE DUARTE - SANTANDER

JUNIOR - PASTO
CENTRAL: NEVER MANJARRES - CORDOBA
ASISTENTE No.1: PAOLO BENITEZ - SANTANDER
ASISTENTE No.2: JAVER MOTTA - CMARCA
EMERGENTE: GUSTAVO CORTES - ATLANTICO

LA EQUIDAD - TOLIMA
CENTRAL: CARLOS BETANCUR - VALLE
ASISTENTE No.1: JOHN AGUILAR - RISARALDA
ASISTENTE No.2 : DAVID FUENTES - CESAR
EMERGENTE: HERMINSUL CALDERON - BOGOTA

TORNEO AGUILA II 2017
SEMIFINALES - VUELTA

LLANEROS FC - REAL CARTAGENA
CENTRAL: RICARDO GARCIA - SANTANDER
ASISTENTE No.1: JUAN C. VACA - BOGOTA
ASISTENTE No.2 : FREDY MOYANO - BOGOTA
EMERGENTE: WILMER GANTIVA - BOGOTA

LEONES FC - CUCUTA DEPORTIVO
CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO - ATLANTICO
ASISTENTE No.1: LEONARDO PINILLA - BOGOTA
ASISTENTE No.2: CAMILO SANCHEZ - BOGOTA
EMERGENTE: DIEGO RENDON - ANTIOQUIA