La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 13 de la Liga Aguila II 2019, partido de vuelta Final Liga Aguila Femenina 2019 y 13a. fecha del Torneo Aguila II 2019

LIGA AGUILA II 2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 13

MILLONARIOS FC VS ALIANZA PETROLERA
Central: Never Manjarrés – Córdoba
Asistente No.1: José Piedrahíta – Antioquia
Asistente No.2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca

ATLÉTICO HUILA VS RIONEGRO
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: Héctor Guerra – Huila

DEPORTIVO PASTO VS CÚCUTA DEPORTIVO
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No.1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No.2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Darío Rodríguez – Nariño

JAGUARES FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Óscar Gómez – Antioquia
Asistente No.1: Élkin Echavarría – Antioquia
Asistente No.2: John Reyes – Antioquia
Emergente: Carlos García – Córdoba

ONCE CALDAS VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No.2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Aguirre – Caldas

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS ENVIGADO FC
Central: Jorge Guzmán – Meta
Asistente No.1: John Gallego – Caldas
Asistente No.2: Fredy Moyano – Asocafa
Emergente: Ricardo García – Santander

DEPORTIVO CALI VS PATRIOTAS FC
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No.1: Geovanny Padilla – Bogotá
Asistente No.2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Luis Delgado – Valle

UNIÓN MAGDALENA VS JUNIOR FC
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Luis Matorel – Bolívar

LA EQUIDAD VS AMÉRICA DE CALI
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No.2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Heider Castro – Asocafa

ATLÉTICO NACIONAL VS DEPORTES TOLIMA
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No.2: Wilmer Cuevas – Norte
Emergente: John F. Gómez – Antioquia

LIGA AGUILA FEMENINA 2019
FINAL – VUELTA

INDEPENDIENTE MEDELLÍN FI VS AMÉRICA DE CALI
Central: Jenny Arias – Bogotá
Asistente No.1: Mary Blanco – Boyacá
Asistente No.2: Luzmila González – Santander
Emergente: Vanessa Ceballos – Magdalena

TORNEO AGUILA II- 2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 13

FORTALEZA C.E.I.F VS ATLÉTICO FC
Central: Fernando Acuña – Casanare
Asistente No.1: Jonathan Ballesteros – Santander
Asistente No.2: Darwin López – Meta
Emergente: Johan Castro – Bogotá

LLANEROS FC VS TIGRES FC
Central: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente No.1: Fernando Castellanos – Valle
Asistente No.2: Cristian Mosquera – Valle
Emergente: William Roberto – Boyacá

BOGOTÁ FC VS ORSOMARSO
Central: John Perdomo – Huila
Asistente No.1: Wilson Ortiz – Norte
Asistente No.2: Danilo Sarmiento – Boyacá
Emergente: Snaider Pontón – Bogotá

LEONES FC VS BOCA JUNIORS DE CALI
Central: Kéiner Jiménez – Cesar
Asistente No.1: Andrés Julio – Bolívar
Asistente No.2: Jesús Otero – Sucre
Emergente: David Espinosa – Antioquia

CORTULUÁ VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Jonathan Ortiz – Nariño
Asistente No.1: Heibert Calvo – Bogotá
Asistente No.2: Daniel Alzate – Caldas
Emergente: Yefri Orejuela – Valle

DEPORTIVO PEREIRA VS REAL CARTAGENA
Central: Jorge Duarte – Santander
Asistente No.1: Cristian Aguirre – Caldas
Asistente No.2: Reinel Luna – Tolima
Emergente: Harold Mejía – Risaralda

BOYACÁ CHICÓ VS VALLEDUPAR FC
Central: Steven Camargo – Asocafa
Asistente No.1: Deivy Guetio – Valle
Asistente No.2: Diego Hernández – Arauca
Emergente: Edwar Leguizamón – Boyacá

BARRANQUILLA FC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Ramiro Pabón – Santander
Asistente No.1: Cristian Villamizar – Norte
Asistente No.2: William Crawford – Córdoba
Emergente: Deikis Asprilla – Atlántico