La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la 15 fecha de la Liga Águila II 2019 al igual que los partidos de la 14 fecha del Torneo Águila II 2019

LIGA AGUILA II-2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 15

UNIÓN MAGDALENA VS RIONEGRO 
Central: Luis Sánchez – Valle
Asistente No.1: Freddy Moyano – Asocafa
Asistente No.2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Álvaro Meléndez – Magdalena

MILLONARIOS FC VS PATRIOTAS FC 
Central: Leonard Mosquera – Antioquia
Asistente No.1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No.2: Jorge Álvarez – Norte de Santander
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca

ATLÉTICO HUILA VS ENVIGADO FC 
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No.1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No.2: Ángel Caro – Bolívar
Emergente: John Perdomo – Huila

JAGUARES FC VS ONCE CALDAS 
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No.1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No.2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: Never Manjarrés – Córdoba

CÚCUTA DEPORTIVO VS ALIANZA PETROLERA 
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No.1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: John Reyes – Antioquia
Emergente: Jorge Sanna – Norte de Santander

DEPORTIVO PASTO VS DEPORTES TOLIMA 
Central: Óscar Gómez – Antioquia
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: Jair Pozos – Nariño

ATLÉTICO NACIONAL VS JUNIOR FC 
Central: Jhon Ospina – Quindío
Asistente No.1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No.2: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Emergente: Jose Piedrahita – Antioquia

DEPORTIVO CALI VS AMÉRICA DE CALI 
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No.2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Carlos Betancur – Valle

LA EQUIDAD VS INDEPENDIENTE SANTA FE 
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Nicolás Rodríguez – Asocafa

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN 
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No.1: Javier Patiño – Meta
Asistente No.2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Wilmar Navarro – Santander

TORNEO AGUILA II-2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

TIGRES FC VS BOYACÁ CHICÓ  
Central: Yahir Cárdenas – Santander
Asistente No.1: Brayan González – Meta
Asistente No.2: John Parra – Meta
Emergente: Wilmar Montaño – Cundinamarca

VALLEDUPAR VS BOGOTÁ FC  
Central: Diego Ruiz  – Meta
Asistente No.1: Elkin Charrys – Bolívar
Asistente No.2: Eliécer Jiménez – Magdalena
Emergente: Jonathan Tovar – Cesar

BARRANQUILLA FC VS DEPORTIVO PEREIRA  
Central: Jonathan Aguirre – Caldas
Asistente No.1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No.2: Jesús Otero – Sucre
Emergente: Ronald Martínez – Atlántico

ORSOMARSO VS CORTULUÁ  
Central: Carlos García – Córdoba
Asistente No.1: Guillermo Agudelo – Antioquia
Asistente No.2: Jenny Torres – Cundinamarca
Emergente: Fernando Castellanos – Valle

REAL SAN ANDRÉS VS LEONES FC  
Central: Luis Delgado – Valle
Asistente No.1: Róbinson Barona – Valle
Asistente No.2: Deivy Guetio – Valle
Emergente: John Balanta – Valle

BOCA JUNIORS CALI VS REAL CARTAGENA  
Central: Gustavo Cortés – Asocafa
Asistente No.1: Juan García – Antioquia
Asistente No.2: Juan Holguín – Asocafa
Emergente: Jefry Orejuela – Valle

DEPORTES QUINDÍO VS FORTALEZA C.E.I.F.  
Central: Jose Ortiz – Norte de Santander
Asistente No.1: Elkin Abril – Casanare
Asistente No.2: Juan Zapata – Antioquia
Emergente: Jefferson Arias – Quindío

ATLÉTICO FC VS LLANEROS FC  
Central: Liz Mair Suárez – Bolívar
Asistente No.1: Iván Ballesta – Cundinamarca
Asistente No.2: Róbinson Medina – Risaralda
Emergente: Diego Ulloa – Valle