FEDERACION COLOMBIANA DE FUTBOL
COMISION ARBITRAL NACIONAL

Circular Nro. 016 del 18 de octubre de 2019
Curso FIFA FUTURO III RAP 2019

Apreciados señores:

La Federación Colombiana de Fútbol y la Comisión Arbitral Nacional invitan a las árbitras y árbitras asistentes que se relacionan en la presente circular, a participar del Curso FIFA Futuro III Rap que se llevará a cabo del 31 de octubre al 7 de noviembre en la Cali.

Estructura: El curso estará estructurado en dos (2) grupos en la siguiente forma:

Grupo A: del 31 de octubre al 3 de noviembre
Llegada: 31 de octubre – Apertura 14:00 horas (ingreso con almuerzo 12:00)
Partida: 3 de noviembre – Clausura 12:30 horas

Grupo B: del 4 al 7 de noviembre
Llegada: 4 de noviembre – Apertura 14:00 horas (ingreso con almuerzo 12:00)
Partida: 7 de noviembre – Clausura 12:30 horas

Hotel: Con la debida antelación se informará el sitio de concentración donde se desarrollará el curso,

Finanzas: La Federación financiará el alojamiento, alimentación, alquiler de aulas, campos de fútbol, transporte interno y material didáctico.

Indumentaria: Las árbitras y árbitras asistentes invitadas deberán presentarse con la indumentaria Adidas entregada en los cursos anteriores, de no tener dicha indumentaria presentarse con la indumentaria de la respectiva asociación arbitral.

Pruebas de condición física: Las Asociaciones Arbitrales son responsables de que las árbitras y árbitras asistentes invitadas lleguen en perfectas condiciones físicas y médicas para poder presentar las pruebas físicas oficiales de la FIFA.

De otra parte, la árbitra o árbitra asistente que se encuentre incapacitada para presentar las pruebas de condición física, deberá informarlo con la debida antelación a esta Comisión para el respectivo estudio de su invitación al Curso.

Invitados: Las siguientes son las árbitras participantes:

Grupo A: del 31 de octubre al 3 de noviembre
ARENAS KARLA
ARTEAGA INSUASTY NATALY
CAJAMARCA NIÑO MAYRA ALEJANDRA
CASTILLO ULLOA RUTH DANIELA
CEBALLOS GIL YERLING LORENA
DAZA MORANTEENDRIANA CAROLINA
FERNMANDEZ POME PAULA ANDREA
GONZALEZ CASTRO YESENIA VANESSA
GONZALEZ GARCIAJIMENA
GRANADOS SIERRAADRIANA MILENA
JIMENEZ ESPINOSA JANETH DEL SOCORRO
LOPEZ GALVIS MARILIM JASBLEYDI
LOZANO ARENAS KAREN DANIELA
MARTINEZ LUISA FERNANDA
MARTINEZ MARTINEZ RUTH NATALY
MONTALVO MAZZA YENDIS YOLEIMA
MURCIA PALACIOS LEINY LORENA
PAEZ DIANA
PEREZ RAMIREZ MARYA LICETH
QUINTERO MARIANA
QUINTERO SAAVEDRA DIANA MARCELA
REALES HERRERA VANESSA CAROLINA
RIOS RODRIGUEZ LEIDY YOHANNA
ROJAS JESSICA
SANCHEZ MONTOYA ERIKA ANDREA
SANCHEZ OBANDO ANGELICA YULIETH
TABORDA GARCES NATALIA
VALENZUELA PINZON AMANDA DAYANA
VICTORINO VELASCO DANNA KATHERINE
VICUÑA COLLAZOS CAROLINA

Grupo B: del 4 al 7 de noviembre
AREVALO BOLAÑOS RUTH VIVIANA
BANGUERA RODRIGUEZ MARIA ALEJANDRA
CAÑON BELLAIZAN MARIA ALEJANDRA
CHAVARRIA GUERRA ANDREA PATRICIA
DAZA ORTIZ MARIA VICTORIA
DELGADO PIEDRAHITA ADRIANA MARIA
FIAGA PINTO YENY MILENA
GUAZA AMBUILA GISELA
GUERRERO GONZALEZ LAURY ANDREA
GUTIERREZ MONTAÑA MARTHA CECILIA
LARGO VARGAS DANNA ISABEL
LOAIZA GALVIS LAURA VANESSA
MARTINEZ VALVERDE YEIMI LUCERO
MARTINEZ VILLALOBOS LAURA CATALINA
MORA FRANCO LILLEY MANUELA
MORENO BAUTISTA MONICA VIVIANA
MORENO MARTINEZ MARTHA MILENA
MURCIA PALACIOS LEIDY LORENA
ORTIZ SANCHEZ LEIDY LORENA
PETRO NAVARRO ANA KARINA
POMARES ARIAS PAULA ANDREA
QUINCENO JENNY
ROJAS HERRERA JESSICA
SALDAÑA MARIA FERNANDA
SANCHEZ DUARTE DAHIANA ANGELICA
SANTOS AVILA DIANYLIZ
SUAREZ SORACA MARCELA PATRICIA
VALENCIA MARIN FRANCIA HELENA
VASQUEZ VASQUEZ YESICA MARIA
VILLADIEGO GUZMAN YESSICA PAOLA