La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de vuelta de los Cuartos de Final de la Liga Betplay Dimayor 2020. Igualmente los partidos correspondientes a la 3a. fecha de los Cuadrangulares del Torneo Betplay Dimayor 2020 y partidos de vuelta de los cuartos de final de la Liga Femenina Betplay Dimayor 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
Cuartos de Final
vuelta

CALI – EQUIDAD
Arbitro: MARIO HERRERA – META
Asistente Nro. 1: MIGUE ROLDAN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: ELKIN ECHAVARRIA – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro: DIEGO ULLOA – VALLE
VAR: NICOLAS GALLO – CALDAS
AVAR: CARLOS ORTEGA – BOLIVAR

NACIONAL – AMERICA
Arbitro: ALEXANDER OSPINA – QUINDIO
Asistente Nro. 1: JOHN A. LEON – CALDAS
Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERON – ASOCAFA
Cuarto Arbitro: MAURICIO PEREZ – ANTIOQUIA
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR: NICOLAS RODRIGUEZ – ASOCAFA

SANTA FE – PASTO
Arbitro: CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro. 1: DIONISIO RUIZ – CORDOBA
Asistente Nro. 2: JOHN GALLEGO – CALDAS
Cuarto Arbitro: JUAN C. VACA – BOGOTA
VAR: FERNANDO ACUÑA – BOYACA
AVAR: ALEXANDER GUZMAN – NORTE

TOLIMA – JUNIOR
Arbitro: WILMAR ROLDAN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: WILMAR NAVARRO – SANTANDER
Asistente Nro. 2: MARIO TARACHE – CASANARE
Cuarto Arbitro: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
VAR: ANDRES ROJAS – BOGOTA
AVAR: SEBASTIAN VELA – BOGOTA

 

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
Cuadrangulares
3ra. fecha

VALLEDUPAR FC – BOGOTA FC
Arbitro: JUAN MIRA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA
Asistente Nro. 2: JEFFERSON ARIAS – QUINDIO
Cuarto Arbitro: DAVID FUENTES – CESAR

LEONES FC – CORTULUA
Arbitro: WILMER GANTIVA – ACADEMIA
Asistente Nro. 1: ANDRES JULIO – BOLIVAR
Asistente Nro. 2: DANIEL ALZATE – CALDAS
Cuarto Arbitro: JAVIER VILLA – ANTIOQUIA

LLANEROS FC – QUINDIO
Arbitro: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER
Asistente Nro. 2: ELKIN ABRIL – CASANARE
Cuarto Arbitro: CARLOS URIBE – META

MAGDALENA – HUILA
Arbitro: YAHIR CARDENAS – META
Asistente Nro. 1: BRAYAN GONZALEZ – SANTANDER
Asistente Nro. 2: JHEISON CASTRO – CORDOBA
Cuarto Arbitro: ELIECER SANCHEZ – MAGDALENA

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
CUARTOS DE FINAL
vuelta

MEDELLIN – REAL SAN ANDRES
CENTRAL: PAULA FERNANDEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No.1: MARCELA QUINTERO – VALLE
ASISTENTE No.2: LAURA C MARTINEZ – RISARALDA
EMERGENTE: YESSICA VASQUEZ – ANTIOQUIA

AMERICA – NACIONAL
CENTRAL: LILLEY MANUELA MORA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: NATALY ARTEAGA – NARIÑO
ASISTENTE No.2: RUTH V. AREVALO – NARIÑO
EMERGENTE: LEIDY JOHANNA RIOS – VALLE

SANTA FE – JUNIOR
CENTRAL: ANDREA CHAVARRIA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: MAYRA A SANCHEZ – VALLE
ASISTENTE No.2: CAROLINA VICUÑA – VALLE
EMERGENTE: ANYI PAOLA BLANCO – ASOCAFA

MILLONARIOS – CALI
CENTRAL: VANESSA REALES – ATLANTICO
ASISTENTE No.1: MARILIM J. LOPEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: MARYA LICETH PEREZ – ANTIOQUIA
EMERGENTE: RUTH NATALY MARTINEZ CUNDINAMARCA