La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer los árbitros que dirigirán los partidos quinta fecha de la Liga Betplay Dimayor I 2021.

SÁBADO 6 DE FEBRERO Árbitro LISANDRO CASTILLO ACADEMIA
CIUDAD: MANIZALES Asistente Nro. 1 DIEGO FLECHAS BOYACA
HORA: 15:15 ONCE CALDAS ENVIGADO FC Asistente Nro. 2 ROBERTO PADILLA ATLANTICO
ESTADIO: PALOGRANDE Cuarto Árbitro JUAN P. ALBA CALDAS
VAR NICOLÁS RODRÍGUEZ BOGOTA
AVAR JORGE GUZMÁN NORTE

 

SÁBADO 6 DE FEBRERO Árbitro DAVID ESPINOSA ANTIOQUIA
CIUDAD: BARRANQUILLA JUNIOR A. PETROLERA Asistente Nro. 1 ELKIN ECHAVARRÍA ANTIOQUIA
HORA: 17:30 Asistente Nro. 2 HÉIBERTH CALVO BOGOTA
ESTADIO: METROPOLITANO Cuarto Árbitro DEICKYS ASPRILLA ATLANTICO

 

SÁBADO 6 DE FEBRERO Árbitro WÁNDER MOSQUERA CMARCA
CIUDAD: MEDELLÍN NACIONAL CHICÓ FC Asistente Nro. 1 JOHN GALLEGO CALDAS
HORA: 20:00 Asistente Nro. 2 LEONARDO PINILLA BOGOTA
ESTADIO: ATANASIO GIRARDOT Cuarto Árbitro ÓSCAR GÓMEZ ANTIOQUIA

 

DOMINGO 7 DE FEBRERO Árbitro JORGE TABARES ANTIOQUIA
CIUDAD: BOGOTÁ MILLONARIOS PEREIRA Asistente Nro. 1 VÍCTOR WILCHES CASANARE
HORA: 14:00 Asistente Nro. 2 JAIR POZOS NARIÑO
ESTADIO: EL CAMPÍN Cuarto Árbitro STEVEN CAMARGO ASOCAFA

 

DOMINGO 7 DE FEBRERO Árbitro ÉDER VERGARA CORDOBA
CIUDAD: IBAGUÉ Asistente Nro. 1 ALEXÁNDER LEÓN CALDAS
HORA: 16:00 TOLIMA MEDELLÍN Asistente Nro. 2 RICHARD ORTIZ QUINDIO
ESTADIO: MURILLO TORO Cuarto Árbitro YOHAN PEÑA TOLIMA
VAR JOHN OSPINA QUINDIO
AVAR RICARDO GARCÍA SANTANDER

 

DOMINGO 7 DE FEBRERO Árbitro DIEGO RUIZ META
CIUDAD: TUNJA PATRIOTAS FC DEP. CALI Asistente Nro. 1 MIGUEL ROLDÁN ANTIOQUIA
HORA: 18:05 Asistente Nro. 2 GEOVANNY PADILLA BOGOTA
ESTADIO: LA INDEPENDENCIA Cuarto Árbitro ÉDWARD LEGUIZAMÓN BOYACA

 

DOMINGO 7 DE FEBRERO Árbitro WÍLMAR ROLDÁN ANTIOQUIA
CIUDAD: MONTERÍA Asistente Nro. 1 MARIO TARACHE CASANARE
HORA: 20:10 JAGUARES FC SANTA FE Asistente Nro. 2 JONATHAN BALLESTEROS SANTANDER
ESTADIO: JARAGUAY Cuarto Arbitro NÉVER MANJARRÉS CORDOBA
VAR MAURICIO PÉREZ ANTIOQUIA
AVAR ALEXÁNDER GUZMÁN NORTE

 

LUNES 8 DE FEBRERO Árbitro CARLOS BETANCUR VALLE
CIUDAD: BUCARAMANGA BUCARAMANGA LA EQUIDAD Asistente Nro. 1 DIONISIO RUIZ CORDOBA
HORA: 20:00 Asistente Nro. 2 DARWIN LÓPEZ META
ESTADIO: ALFONSO LÓPEZ Cuarto Árbitro RAMIRO PABÓN SANTANDER

 

MARTES 9 DE FEBRERO Árbitro BISMARKS SANTIAGO ATLANTICO
CIUDAD: RIONEGRO ÁGUILAS DORADAS DEP. PASTO Asistente Nro. 1 DAVID FUENTES CESAR
HORA: 19:40 Asistente Nro. 2 RÓBINSON MEDINA RISARALDA
ESTADIO: ALBERTO GRISALES Cuarto Árbitro JUAN MIRA ANTIOQUIA