La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 7ma. fecha de la Liga Betplay Dimayor I 2021.

MARTES 16 FEBRERO PATRIOTAS FC A. PETROLERA Árbitro DIEGO ESCALANTE ANTIOQUIA
CIUDAD: TUNJA Asistente Nro. 1 SEBASTIÁN VELA BOGOTA
HORA: 18:00 Asistente Nro. 2 ARBIS ACOSTA GUAJIRA
ESTADIO: LA INDEPENDENCIA Cuarto Árbitro DIEGO FLECHAS BOYACA
MARTES 16 DE FEBRERO ONCE CALDAS NACIONAL Árbitro BISMARKS SANTIAGO ATLANTICO
CIUDAD: MANIZALES Asistente Nro. 1 RICHARD ORTIZ QUINDIO
HORA: 20:00 Asistente Nro. 2 CAMILO PORTELA CMARCA
ESTADIO: PALOGRANDE Cuarto Árbitro JONATHAN AGUIRRE CALDAS
BUCARAMANGA DEP. PEREIRA Árbitro LISANDRO CASTILLO ACADEMIA
MIERCOLES 17 FEBRERO Asistente Nro. 1 DAVID FUENTES CESAR
CIUDAD: BUCARAMANGA Asistente Nro. 2 YINFAR BULLA META
HORA: 14:00 Cuarto Árbitro JORGE DUARTE SANTANDER
ESTADIO: ALFONSO LOPEZ VAR GUSTAVO MURILLO CHOCO
AVAR HÉIDER CASTRO ACADEMIA
MIERCOLES 17 FEBRERO ÁGUILAS DORADAS ENVIGADO FC Árbitro WÍLMAR ROLDÁN ANTIOQUIA
CIUDAD: RIONEGRO Asistente Nro. 1 MIGUEL ROLDÁN ANTIOQUIA
HORA: 16:00 Asistente Nro. 2 JOHN REYES ANTIOQUIA
ESTADIO: ALBERTO GRISALES Cuarto Árbitro LEONARD MOSQUERA ANTIOQUIA
MIERCOLES 17 FEBRERO MEDELLÍN CHICÓ FC Árbitro CARLOS BETANCUR VALLE
CIUDAD: MEDELLIN Asistente Nro. 1 GEOVANNY PADILLA BOGOTA
HORA: 18:05 Asistente Nro. 2 JONATHAN BALLESTEROS SANTANDER
ESTADIO: ATANASIO GIRARDOT Cuarto Árbitro JUAN MIRA ANTIOQUIA
JUNIOR CALI Árbitro ALEXÁNDER OSPINA QUINDIO
MIERCOLES 17 FEBRERO Asistente Nro. 1 MARIO TARACHE CASANARE
CIUDAD: BARRANQUILLA Asistente Nro. 2 MAURICIO ESCOBAR RISARALDA
HORA: 20:10 Cuarto Árbitro ROBERTO PADILLA ATLANTICO
ESTADIO: METROPOLITANO VAR JOHN PERDOMO HUILA
AVAR RICARDO GARCÍA SANTANDER
JUEVES 18 FEBRERO JAGUARES FC LA EQUIDAD Árbitro JORGE TABARES ANTIOQUIA
CIUDAD: MONTERÍA Asistente Nro. 1 JORGE SANNA NORTE
HORA: 16:00 Asistente Nro. 2 HELBERTH LINARES META
ESTADIO: JARAGUAY Cuarto Árbitro CARLOS GARCÍA CORDOBA
JUEVES 18 FEBRERO MILLONARIOS DEP. PASTO Árbitro NOLBERTO ARARAT RISARALDA
CIUDAS: BOGOTA Asistente Nro. 1 JOHN GALLEGO CALDAS
HORA: 18:00 Asistente Nro. 2 JOHN AGUILAR RISARALDA
ESTADIO: EL CAMPIN Cuarto Árbitro HERMINZUL CALDERÓN ASOCAFA
AMERICA SANTA FE Árbitro ÉDER VERGARA CORDOBA
JUEVES 18 FEBRERO Asistente Nro. 1 DIONISIO RUIZ CORDOBA
CIUDAD: CALI Asistente Nro. 2 ELKIN ECHAVARRÍA ANTIOQUIA
HORA: 20:05 Cuarto Árbitro LUIS NAVARRO VALLE
ESTADIO: PASCUAL GUERRERO VAR CARLOS ORTEGA BOLIVAR
AVAR ALEXÁNDER GUZMÁN NORTE