Noticias
  1. RESOLUCIÓN No. 030 de 2019 SEMIFINAL – IDA IV FASE SUPER COPA JUVENIL 2019 16 de Octubre 2019
  2. Circular Nro. 016 (18 de octubre de 2019)
  3. Convocatoria Selección Colombia Masculina Sub-20
  4. Programación partido Cuartos Final Vuelta de la Liga Nacional de Fútsal FCF 2019
  5. Designaciones Arbitrales 18 de octubre de 2019

Designaciones

18 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 18 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos de la fecha 18 de la Liga Aguila II- 2019 y Cuadrangulares del Torneo Águila 1 fecha. LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 18 ENVIGADO FC VS LA EQUIDAD Central: Jorge Guzmán – Meta Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño Asistente…

15 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 15 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos de vuelta de las semifinales de la Copa Aguila 2019 COPA AGUILA 2019 Semifinales Partidos de vuelta DEPORTES TOLIMA – DEPORTIVO CALI CENTRAL: ANDRES ROJAS – BOGOTA ASISTENTE No.1: VICTOR WILCHES – CASANARE ASISTENTE No.2: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA EMERGENTE: YOHAN PEÑA – TOLIMA…

11 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales del FPC, 11 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 17a Fecha de la Liga Aguila II 2019 al igual que los partidos de la 15a Fecha del Torneo Aguila II 2019 Designación partidos  Liga Aguila II 2019   Designación partidos  Torneo…

8 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 8 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la 16 fecha de la Liga Águila II 2019 LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 16 ENVIGADO FC- JAGUARES FC CENTRAL: ANDRES ROJAS – BOGOTA ASISTENTE No.1: HERMINZUL CALDERON  – ASOCAFA ASISTENTE No.2 : CAMILO SANCHEZ – ASOCAFA EMERGENTE: MAURICIO…

4 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 4 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la 15 fecha de la Liga Águila II 2019 al igual que los partidos de la 14 fecha del Torneo Águila II 2019 LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 15 UNIÓN MAGDALENA VS RIONEGRO  Central: Luis Sánchez – Valle Asistente…

1 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 1 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 14 de la Liga Aguila II – 2019. LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 14 ENVIGADO FC VS ONCE CALDAS Central: Ricardo García – Santander Asistente No.1: David Fuentes –…

27 septiembre, 2019
Designaciones Arbitrales 27 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 13 de la Liga Aguila II 2019, partido de vuelta Final Liga Aguila Femenina 2019 y 13a. fecha del Torneo Aguila II 2019 LIGA AGUILA II 2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 13 MILLONARIOS FC VS ALIANZA PETROLERA Central: Never Manjarrés…

24 septiembre, 2019
Designaciones arbitrales 24 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos de ida de las Semifinales de la Copa Águila 2019: COPA ÁGUILA 2019 SEMIFINALES Partidos de Ida DEPORTIVO PASTO – INDEPENDIENTE MEDELLIN CENTRAL: LUIS F. TRUJILLO – VALLE ASISTENTE No.1: JUAN C. VACA – BOGOTA ASISTENTE No.2: CAMILO PORTELA – CMARCA EMERGENTE: CRISTIAN DE…

20 septiembre, 2019
Designaciones Arbitrales 20 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 12a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de ida Final Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 12a Fecha del Torneo Aguila II 2019 LIGA AGUILA…

17 septiembre, 2019
Designaciones arbitrales 17 de septiembre de 2019

La Comisiòn Arbitral ha designado los àrbitros y àrbitros asistentes para la 11 fecha, todos contra todos del Torneo Aguila II 2019 TORNEO AGUILA II- 2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 11 FORTALEZA C.E.I.F VS VALLEDUPAR FC Central: Edwar Leguizamón – Boyacá Asistente No.1: Brayan González – Santander Asistente No.2: John Parra – Meta Emergente: Jheison…