Noticias
  1. Resultados Cuartos de Final Ida de la Liga Nacional de Fútsal FCF 2019
  2. Comunicado FCF sobre reunión Copa América Colombia – Argentina 2020
  3. Se disputa en Bogotá el Torneo Liga de Desarrollo CONMEBOL Sub-13 Masculina
  4. Partido amistoso: Colombia vs. Algeria
  5. Resultados Semifinales Ida de la Súper Copa Juvenil FCF 2019

Designaciones

15 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 15 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos de vuelta de las semifinales de la Copa Aguila 2019 COPA AGUILA 2019 Semifinales Partidos de vuelta DEPORTES TOLIMA – DEPORTIVO CALI CENTRAL: ANDRES ROJAS – BOGOTA ASISTENTE No.1: VICTOR WILCHES – CASANARE ASISTENTE No.2: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA EMERGENTE: YOHAN PEÑA – TOLIMA…

11 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales del FPC, 11 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 17a Fecha de la Liga Aguila II 2019 al igual que los partidos de la 15a Fecha del Torneo Aguila II 2019 Designación partidos  Liga Aguila II 2019   Designación partidos  Torneo…

4 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 4 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la 15 fecha de la Liga Águila II 2019 al igual que los partidos de la 14 fecha del Torneo Águila II 2019 LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 15 UNIÓN MAGDALENA VS RIONEGRO  Central: Luis Sánchez – Valle Asistente…

1 octubre, 2019
Designaciones Arbitrales 1 de octubre de 2019

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 14 de la Liga Aguila II – 2019. LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 14 ENVIGADO FC VS ONCE CALDAS Central: Ricardo García – Santander Asistente No.1: David Fuentes –…

20 septiembre, 2019
Designaciones Arbitrales 20 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 12a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de ida Final Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 12a Fecha del Torneo Aguila II 2019 LIGA AGUILA…

13 septiembre, 2019
Designaciones Arbitrales 13 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 11a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de vuelta semifinales Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 10a Fecha del Torneo Aguila II 2019 LIGA AGUILA…

6 septiembre, 2019
Designaciones Arbitrales del FPC, 6 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 10a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de ida semifinales Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 9a Fecha del Torneo Aguila II 2019 Designación partidos…

3 septiembre, 2019
Designaciones arbitrales 3 de septiembre de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos aplazados de la 7a Fecha de la Liga Aguila II 2019. LIGA AGUILA II-2019 TODOS CONTRA TODOS FECHA 7 MAGDALENA – MILLONARIOS CENTRAL: RAMIRO PABON – SANTANDER ASISTENTE No.1: JOSE PIEDRAHITA – ANTIOQUIA ASISTENTE…

30 agosto, 2019
Designaciones arbitrales 30 de agosto de 2019

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos de la 9a Fecha de la Liga Aguila II 2019, partidos de vuelta cuartos de final de la Liga Aguila Femenina 2019, al igual que los partidos de la 8a Fecha del Torneo Aguila…

27 agosto, 2019
Designaciones arbitrales 27 de agosto de 2019

La Comisión Arbitral Nacional ha designado los árbitros para los partidos de ida de los Cuartos de Final de la Copa Aguila 2019 COPA AGUILA 2019 CUARTOS DE FINAL Partidos de ida ONCE CALDAS – MEDELLIN CENTRAL: JORGE GUZMAN – META ASISTENTE No.1: LUIS NAVARRO – VALLE ASISTENTE No.2: JOHN ZAMBRANO – NARIÑO EMERGENTE: JOHN…